ГБОУ СОШ с.Андросовка
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.М.Вьюшкова с. Андросовка муниципального района Красноармейский Самарской области
  • 8(84675)49110
  • so_andros_sch_krs@samara.edu.ru

День открытых дверей в "Точке роста"

Добавлено: 26 января 2024 14:54
201 просмотр |

В центре «Точка роста», функционирующего на базе ГБОУ СОШ с. Андросовка, 26 января 2024 г. состоялся день открытых дверей для родителей и учащихся школы. Гостям продемонстрировали имеющееся оборудование. Педагоги рассказали гостям об основных направлениях работы «Точки роста» в 2023-2024 учебном году. Для гостей центра провели мастер-классы: «Робот-манипулятор» и «Измерение физиологических показателей с помощью лаборатории по нейротехнологии Bitronics». Проведенные занятия дали возможность гостям не только оценить имеющиеся знания в различных областях, но и в процессе игровой деятельности познакомиться с теми направлениями, которые реализует Центр и его педагоги. День открытых дверей в центре «Точка Роста» предоставил возможность получить полную информацию о деятельности образовательной организации и показал , что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для творческого развития каждого ребенка. 

Никитина Марина Николаевна, директор ГБОУ СОШ с. Андросовка: "Обучение в центре направлено на формирование современных навыков у ребят при изучении таких дисциплин, как технология, информатика и основы безопасности жизнедеятельности. Здесь применяются самые современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование и другие ресурсы. Восхищение, удивление и живой интерес к тому, что дети видят в «Точке роста», говорит о том, что это им нужно, а значит послужит хорошим стимулом к учебе и поможет стать конкурентоспособными в современном мире".

Фотогалерея


Поделиться: