ГБОУ СОШ с.Андросовка
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.М.Вьюшкова с. Андросовка муниципального района Красноармейский Самарской области
  • 8(84675)49110
  • so_andros_sch_krs@samara.edu.ru

«ПроеКТОрия» — это проект, направленный на раннюю профориентацию

Добавлено: 12 декабря 2023 14:34
349 просмотров |

«ПроеКТОрия» — это проект, направленный на раннюю профориентацию 

В соответствии с задачами национального проекта «Образование», направленного, в том числе, на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся, Министерство просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» продолжает работу по профессиональной навигации обучающихся посредством трансляции Всероссийских открытых уроков.

Школьники могут не только узнать интересную информацию о различных профессиях будущего, но и задать интересующие их вопросы об особенностях выбираемой ими в дальнейшем деятельности.

Проект направлен на раннюю профориентацию и реализуется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка". 

Конечно, нет такой профессии, как «автор перемен». Но им может стать каждый. Какими качествами нужно обладать, чтобы изменить жизнь сотен, тысяч, миллионов людей в положительную сторону? Как переменам помогают технологии? На эти вопросы знают ответ спикеры нашего открытого урока.

А вообще, чтобы стать автором перемен, обязательно быть взрослым? На уроке ты познакомишься с историями своих сверстников, которые уже в юном возрасте меняют мир к лучшему проектами и поступками.

12 декабря 2023г. ребята посмотрели новый выпуск Шоу профессий – «Первое лицо гостиничного бизнеса. Администрирование отеля», посвященный компетенции «Администрирование отеля». В этом выпуске рассказывалось о тех, кто сделал науку радушного приема гостей своей профессией. Как театр начинается с вешалки, так любой отель начинается со стойки регистрации, где каждого посетителя встречает администратор - специалист по гостеприимству!



Поделиться: