ГБОУ СОШ с.Андросовка
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.М.Вьюшкова с. Андросовка муниципального района Красноармейский Самарской области
  • 8(84675)49110
  • so_andros_sch_krs@samara.edu.ru

​Всероссийский экологический диктант

Добавлено: 28 ноября 2022 19:36
122 просмотра |

Экодиктант – интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе.

После проведения Экодиктанта некоторые ребята поделились положительными впечатлениями, что удалось сделать и какие вопросы вызвали затруднения. Знание экологии, как и наличие Красной Книги, не приведет к улучшению экологии. Но невозможно любить и охранять то, чего не знаешь. Именно для этого сейчас широко транслируются знания об экологии: чтобы понять, что такое экология, для чего она нужна, и почему это не синоним охраны природы. Экология - гораздо шире и интереснее. 

Результаты станут известны после 10 декабря. Портал продолжит свою работу и дальше: коллекция экоуроков и других материалов будет пополняться, помогая участникам повышать уровень своей экологической грамотности и готовиться к следующему Экодиктанту.


Поделиться: