ГБОУ СОШ с.Андросовка
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.М.Вьюшкова с. Андросовка муниципального района Красноармейский Самарской области
  • 8(84675)49110
  • so_andros_sch_krs@samara.edu.ru

Защита индивидуальных проектов

Добавлено: 23 января 2024 12:10
41 просмотр |

23 января 2024 года учащиеся 11 класса защитили свои исследовательские проекты.

Бреенков С. представил исследовательский проект на тему: «Облачные технологии»

Наверняка все слышали это современное словосочетание — «облачные технологии».

Облачные технологии (облачные вычисления CloudComputing) – это новый сервис, который подразумевает удаленное использование средств обработки и хранения данных. С помощью «облачных» сервисов можно получить доступ к информационным ресурсам любого уровня и любой мощности, используя только подключение к Интернету и веб-браузер.

Сегодня «облачные» технологии находят активное применение во всех развитых странах, обеспечивая принципиально новые, экономически эффективные возможности для бизнеса, управления, образования и научных исследований.


Арчаев М. представил исследовательский проект на тему: «Киберпреступность»

Мы живем в эпоху информационного общества, когда компьютеры и телекоммуникационные системы охватывают все сферы жизнедеятельности человека и государства.

Но человечество, развивая информационные технологии, не предвидело, какие возможности для злоупотребления оно создает своими руками.

Сегодня, жертвами преступников, орудующих в виртуальном пространстве, могут стать не только люди, но и целые государства. При этом безопасность сотен тысяч людей может оказаться в зависимости от нескольких преступников и одной кнопки.

Количество преступлений, совершаемых в киберпространстве, растет пропорционально числу пользователей компьютерных сетей, и темпы роста преступности, например, в глобальной сети Интернет, являются самыми быстрыми на планете.


Поделиться: